Опубликовано 05 февраля 2019, 13:32

В московском метро отреагировали на новости о новых тарифах

В организации опровергли создание подобной билетной системы
В метро Москвы опровергли информацию о введении новой билетной системы с зональной тарификацией. Сообщается, что по поручению департамента транспорта разрабатывается единая билетная система для всего общественного транспорта города, которая предусматривает технические возможности записи и считывания зональных билетов.

В столичном метрополитене опровергли информацию о введении новой билетной системы с зональной тарификацией. Об этом во вторник, 5 февраля, RNS сообщил представитель подземки.

«В московском метро не планируется вводить зональные тарифы на проезд», — уточнил собеседник агентства.

Вместе с тем он отметил, что единая билетная система для всего общественного транспорта города, которая разрабатывается по поручению департамента транспорта, предусматривает технические возможности для записи и считывания зональных билетов.

Ранее один из участников ИT-рынка рассказал РБК о том, что в московской подземке внедрят новую систему оплаты, когда цена поездки будет зависеть от зоны, в которую направляется пассажир. Также сообщалось, что в компании уже провели тендер и выбрали исполнителя проекта новой билетной системы. Сумма контракта составила 670 миллионов рублей, а работы по внедрению системы должны начаться в 2020 году.