Опубликовано 22 октября 2018, 16:32

В московском метро повторили за Бэнкси и разрезали «Тройку»

Таким образом авторы видео прорекламировали браслеты для оплаты проезда
Акцию стрит-арт художника Бэнкси с самоуничтожающейся картиной повторили в столичной подземке. В начале видео на дисплее в вагоне показывается изображение карты. Затем оно с характерным звуком опускается вниз, а из-под экрана появляются силиконовые браслеты для оплаты проезда картой «Тройка».

Акцию стрит-арт-художника Бэнкси с самоуничтожающейся картиной повторили в столичной подземке. Видеоролик с перформансом был опубликован в Instagram-аккаунте телеканала «Москва 24».

В начале видео на дисплее в вагоне показывается изображение карты. Затем оно с характерным звуком опускается вниз, а из-под экрана появляются силиконовые браслеты для оплаты проезда картой «Тройка». После на дисплее высвечивается слоган «Это вам на руку».

Таким образом авторы видео прорекламировали браслеты, повторив перформанс британского художника. «Как тебе такое, Бэнкси?» — говорится в подписи к видео.

Как отмечает TJ, автором видео стал режиссер Алексей Малахов. Он известен как клипмейкер, который сотрудничал в том числе с Лолитой, Elvira T и 5sta Family.

В октябре работа Бэнкси Girl with Balloon («Девочка с шариком») самоуничтожилась на аукционе дома Sotheby's в Лондоне сразу после того, как ее продали за миллион фунтов стерлингов. Перформанс был сделан с помощью шредера, встроенного в нижнюю часть рамки самим художником.