Опубликовано 29 июня 2017, 05:42

В Московском зоопарке расширят пешеходный мост и построят еще один вход

Все работы планируется завершить в 2019 году
В Московском зоопарке расширят пешеходный мост и построят дополнительный вход со стороны станции метро «Баррикадная». Все работы планируется завершить в 2019 году. Об этом в среду, 28 июня, рассказал журналистам руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

В Московском зоопарке расширят пешеходный мост и построят дополнительный вход со стороны станции метро «Баррикадная». Об этом рассказал журналистам руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев, сообщает официальный сайт столичной мэрии в среду, 28 июня.

«В последние годы пешеходный мост, соединяющий старую и новую территории зоопарка через Большую Грузинскую улицу, уже не справлялся с большим потоком посетителей. Именно поэтому было принято решение о его реконструкции», — сказал чиновник.

Новый пролет увеличит ширину моста в два раза — до 10 метров. Он позволит разделить потоки посетителей при движении с одной территории зоопарка на другую. Расширятся также и верхние площадки для обозрения.

Новый вход в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» разгрузит центральный вход на пересечении улиц Красная Пресня и Большой Грузинской, через который в выходные и праздники проходят до 60 тысяч человек в день.

Все работы планируется завершить в 2019 году.