Опубликовано 26 апреля 2018, 17:01

В Москве открылся велопрокат

В новом сезоне откроется 430 прокатных станций
В столице 26 апреля открылся шестой сезон городского проката велосипедов. В новом сезоне для москвичей и гостей столицы откроется 430 станций, на 12 из которых будет 260 электровелосипедов. Отмечается, что число станций увеличилось в 5,5 раз. Стоимость аренды велосипеда в новом сезоне не изменится.

В столице 26 апреля открылся шестой сезон городского проката велосипедов. Об этом сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Новый сезон велопроката открыл мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году для москвичей и гостей столицы откроется 430 станций, на 12 из которых будет 260 электровелосипедов. Откроются новые пункты проката в районах Таганский, Басманный, Лефортово, Южнопортовый, Москва-Сити. Вновь заработают станции на Садовом кольце, 1-й Тверской-Ямской улице, Краснопресненской, Пречистенской, Смоленской и Ростовской набережных, Волхонке и Пречистенке.

В Москве открылся велопрокат

Отмечается, что число станций увеличилось в пять с половиной раз. «Теперь горожане активно используют велосипеды не только для прогулок, но и для деловых поездок по городу: в прошлом году более 80 процентов поездок было совершено в транспортных целях», — подчеркнул член правления ВТБ Владимир Верхошинский.

Стоимость аренды велосипеда в новом сезоне не изменится. Поездки до 30 минут также будут бесплатными, а во время чемпионата мира по футболу появится специальный тариф со страховкой и бесплатным временем проката до 60 минут. Больше станций появится в Хамовниках рядом с территориями проведения матчей и фан-зонами.

Для оформления проката необходимо зарегистрироваться на сайте — через мобильное приложение или на терминале велопроката — и выбрать один из тарифных планов. В личном кабинете также можно привязать карту «Тройка» и использовать ее для доступа к велосипедам.

Единый городской велопрокат работает в Москве с 2013 года. Проект реализуется департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с банком ВТБ.