Опубликовано 22 февраля 2016, 02:05

В Москве отменен карантин по гриппу

Эпидемия в столице идет на спад уже третью неделю подряд, отметили в Роспотребнадзоре
Карантин по гриппу и ОРВИ в Москве отменен с понедельника, 22 февраля. Как отметили в Роспотребнадзоре, эпидемия в столице идет на спад уже третью неделю подряд, уровень заболеваемости ниже эпидемических порогов на 26 процентов.

Карантин по гриппу и ОРВИ в Москве отменен с понедельника, 22 февраля. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, эпидемия гриппа и ОРВИ в Москве идет на спад уже третью неделю подряд. «Показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве на восьмой неделе 2016 года (с 8 по 14 февраля) ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, в том числе по совокупному населению на 26 процентов», — говорится в постановлении.

В связи со снятием режима карантина отменен запрет на допуск посетителей в стационары, дома ребенка и интернаты. Кроме того, сняты ограничения при плановой госпитализации пациентов и запрет на плановую диспансеризацию, а также отменена кабинетная система образования и ограничения на проведение массовых мероприятий в детских образовательных организациях.

Карантин по гриппу и ОРВИ в Москве был введен 26 января.