Опубликовано 14 июля 2017, 10:40

В Москве появятся две спортплощадки с видеоуроками

Посмотреть их можно будет с помощью смартфона, считав QR-коды на снарядах
Первые две инновационные городские спортивные площадки, где можно будет заниматься по видеоурокам, появятся в столице к сентябрю. Одну из площадок планируется открыть в парке «Сад будущего» на северо-востоке Москвы, вторую разместят на Земляном Валу, во дворе жилого дома 32.

Первые две инновационные городские спортивные площадки, где можно будет заниматься по видеоурокам, появятся в столице к сентябрю. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Одну из площадок планируется открыть в парке «Сад будущего» на северо-востоке Москвы, вторую — на Земляном Валу, во дворе жилого дома 32.

Посмотреть видеоуроки, в которых расскажут о том, как правильно выполнять упражнения, горожане смогут, считав специальные QR-коды, размещенные над снарядами. Всего для просмотра будет доступно 13 коротких роликов продолжительностью от 10 до 25 секунд.

На площадке будут установлены брусья, турник, боксерский мешок, канат для занятий кроссфитом, перекладины, шведские стенки, рукоход и две боковые борцовские штанги. При этом москвичи смогут регулировать силовые нагрузки на некоторых снарядах в зависимости от уровня своей подготовки. Также на площадке будут предусмотрены специальные крепления для гамаков для занятий антигравити-йогой, спортивных колец или TRX-петель.

Увидеть, как будут выглядеть такие площадки, горожане могли на Московском урбанистическом форуме, который прошел в столице с 6 по 12 июля в 75-м павильоне ВДНХ.