Опубликовано 17 мая 2018, 14:54

В Москве создадут беспилотные автомобили

Ожидается, что они появятся в ближайшие три года
Беспилотные автомобили для производственных целей планируется создать в течение трех лет в Москве. Между автомобильным предприятием «Рено Москва» и правительством Москвы было принято соглашение. В его рамках планируется расширение модельного ряда, в том числе запуск беспилотных автомобилей для производственных целей.

Беспилотные автомобили для производственных целей планируется создать в Москве в рамках трехлетнего соглашения между компанией «Рено Москва» и правительством города. Об этом сообщил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов, передает РИАМО.

По словам чиновника, «Рено Москва» и правительство города заключили соглашение, по которому московские власти инвестируют в производство автомобилей около семи миллиардов рублей. Ожидается, что в течение трех лет количество выпущенных компанией машин увеличится на 20 процентов.

Кроме того, в рамках соглашения «Рено Москва» создаст беспилотные автомобили, которые могут использоваться на производстве. Ожидается, что готовую машину выпустят уже через два года.

Ранее сообщалось, что первый беспилотный трамвай протестируют в Москве осенью 2018 года. Как отметил генеральный директор компании «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур, в начале 2019 года компания планирует показать первый в России алюминиевый трамвай.