Опубликовано 06 июня 2018, 09:36

В Москве стало еще больше бесплатного Wi-Fi

С начала года установили 2,2 тысячи точек раздачи
Более 2,2 тысячи точек доступа к бесплатному городскому Wi-Fi появилось в Москве с начала года. Городской интернет появился на 118 улицах в пределах Третьего транспортного кольца и в восьми парках. Также им можно воспользоваться на территории 88 культурных центров, в 84 библиотеках и 13 кинотеатрах сети «Москино».

Более 2,2 тысячи точек доступа к бесплатному городскому Wi-Fi появилось в Москве с начала года. Об этом сообщается на официальном сайте столичного мэра.

Городской интернет появился на 118 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и в восьми парках. Также с начала года им можно воспользоваться на территории 88 культурных центров, в 84 библиотеках и во всех 13 кинотеатрах сети «Москино».

В частности, бесплатным городским интернетом теперь можно воспользоваться на улице Малая Дмитровка, в Китайгородском и Лубянском проездах, на Триумфальной площади, территории возле станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Кроме того, зону покрытия Wi-Fi увеличили в восьми парках. Всего там установили 106 точек доступа. В библиотеках установили 587 точек доступа. В культурных центрах и кинотеатрах интернет раздает 521 хот-спот.