Опубликовано 14 января 2019, 11:39

В Москве «заминировали» три аэропорта и торговый центр

Поступили звонки об угрозе минирования
Три московских аэропорта — Шереметьево, Домодедово и Внуково — проверяют после анонимных звонков об угрозе минирования, рассказали в экстренных службах. Во Внуково эту информацию подтвердили, уточнив, что эвакуацию пока проводить не собираются. Аэропорт работает в штатном режиме.

Три московских аэропорта — Шереметьево, Домодедово и Внуково — проверяют после анонимных звонков об угрозе минирования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей экстренных служб. Эвакуация пока не проводится.

«У нас работают наша служба авиационной безопасности, кинологи и службы все экстренные. Эвакуации пока никакой не планируется. Работаем штатно, но все проверяется», — рассказала радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина.

Ранее в понедельник, 14 января, более 500 человек были эвакуированы из ТЦ «Охотный ряд» в центре Москвы после звонка о минировании, здание проверили кинологи.

Волна звонков телефонных террористов о минировании зданий инфраструктуры и торговых площадок началась в России в сентябре 2017 года. В общей сложности было «заминировано» около 3,5 тысячи зданий в 180 городах страны.