Опубликовано 26 января 2016, 09:40

Пассажиров метро в День святого Валентина поздравят стихами о любви

Дикторы прочитают по радио произведения Пушкина, Рязанова, Бальмонта и Алигер
В Московском метрополитене 14 февраля, в День святого Валентина, для пассажиров будут звучать стихи о любви, а также поздравления влюбленным.

В Московском метрополитене 14 февраля, в День святого Валентина, для пассажиров будут звучать стихи о любви, а также поздравления влюбленным. Об этом сообщил официальный портал правительства и мэра столицы.

Отмечается, что радиостанция метрополитена «Риома-М» выбрала для поздравления стихотворение Александра Пушкина «Признание», два произведения Эльдара Рязанова — «Когда я просто на тебя смотрю…» и «Любовь готова все прощать», а также стихотворения Константина Бальмонта «Люби» и Маргариты Алигер «Человеку в пути».

Таким образом, в метро продолжат традицию поздравлять жителей и гостей столицы с Днем святого Валентина стихами. Ранее в подземке 14 февраля для пассажиров звучали произведения Иннокентия Анненского, Марка Лисянского, Степана Щипачева и других поэтов. Кроме того, в предыдущие годы на радио в метро включали записи песен с пожеланиями счастья и любви.

В минувшем году пассажирам подземки в честь праздника влюбленных подарили 12 тысяч открыток-валентинок с надписью «Тепло, радость, близость», а также леденцы в виде сердечек.