Опубликовано 22 сентября 2015, 00:10

На ВДНХ открывается Шестая Московская биеннале современного искусства

Первые 10 дней будут посвящены событийной части — дискуссиям и перформансам
Во вторник, 22 сентября, на ВДНХ открывается Шестая Московская биеннале современного искусства. В этот раз биеннале поменяет свою структуру. Первые десять дней посвящены событийной части, предусматривающей публичные дискуссии и мастер-классы. В октябре пройдет вторая, экспозиционная часть, на которой будут представлены работы художников, созданные по итогам событийной части биеннале.

Во вторник, 22 сентября, на ВДНХ открывается Шестая Московская биеннале современного искусства. В этот раз биеннале поменяет свою структуру и будет состоять из двух частей, сообщает пресс-служба проекта.

Первые десять дней посвящены событийной части. В центральном павильоне ВДНХ развернутся публичные дискуссии, мастер-классы с участием российских и зарубежных представителей сферы искусства, известных ученых и общественных деятелей.

Тема основного проекта: «Как жить вместе? Взгляд из центра города в самом сердце острова Евразия».

Со 2 октября по 1 ноября будет проходить вторая, экспозиционная часть, в рамках которой будет представлены работы художников, созданные по итогам событийной части биеннале.

Вход на ВДНХ свободный, на вход в центральный павильон будут продаваться билеты, а на мастер-классы и дискуссии надо будет регистрироваться на TimePad.