Пламя Вечного огня перенесут на временную горелку
Перед Днем Победы на мемориале в Александровском саду проведут профилактические работыНакануне празднования Дня Победы на горелке Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду пройдут профилактические работы. Во время профилактики пламя будет перенесено на временную горелку специальным факелом.
Накануне празднования Дня Победы на горелке Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду пройдут профилактические работы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Мосгаза».
«Чтобы символ великой Победы — Вечный огонь — полностью оправдывал свое название, во время профилактики пламя переносится на временную горелку специальным факелом", — сообщили в организации.
Работы на мемориале будут проводиться 6 мая и займут в общей сложности 40 минут.
Звезду мемориального комплекса приподнимут и отнесут в сторону. Затем каждый из трех запальников горелки (все вместе они обеспечивают стабильное горение пламени в любую погоду) проверят на работоспособность, а в случае необходимости заменят платиновую спираль. После завершения работ пламя вернут на свое место.
В «Мосгазе» отметили, что эта работа относится к категории повышенной сложности.