Опубликовано 09 сентября 2015, 14:08

Велодорожки в Москве зимой отдадут пешеходам

Для этого требуется лишь поменять дорожные знаки
С наступлением холодов велосипедные дорожки, обустроенные на улицах Москвы, станут пешеходными зонами. Об этом сообщил заместитель мэра города, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

С наступлением холодов велосипедные дорожки, обустроенные на улицах Москвы, станут пешеходными зонами. Об этом сообщил заместитель мэра города, руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Благодаря изменениям, которые были в 2015 году внесены в правила дорожного движения, пешеходное пространство и зону для движения велосипедистов можно регулировать знаками.

«Как только пройдет велосезон, мы это поймем вместе с вами, мы быстренько эти знаки поменяем. И велодорожка, которая сделана, по ней вполне можно будет ходить всем без исключения людям», — подчеркнул заместитель мэра.

Велосезон в Москве, как правило, официально открывается в конце апреля и завершается в начале ноября. Так, в минувшем году пункты проката велосипедов закрылись 10 ноября.