Опубликовано 16 марта 2017, 13:41

Московский велопрокат откроется в конце апреля

Около 300 автоматических велостанций заработают к майским праздникам
Брать велосипеды на прокат жители столицы смогут уже в конце апреля. Теперь москвичам помимо классических моделей будут доступны и электровелосипеды. На данный момент в Москве действует около 300 автоматических велосипедных станций, в каждой из которых можно арендовать двухколесный транспорт.

Сервис столичного велопроката откроется в Москве в конце апреля. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта «Велобайк».

Отмечается, что этом сезоне жителям столицы будут доступны не только классические модели велосипедов, но и электровелосипеды. На данный момент в Москве действует около 300 автоматических велосипедных станций, в каждой из которых можно арендовать двухколесный транспорт.

Ранее в феврале сообщалось, что в ближайшие три года количество станций городского общественного велопроката в Москве будет увеличено. Уже в 2017 году установят 380 пунктов проката. К 2019 году этот показатель будет увеличен до 480.

По данным Департамента транспорта, в 2016 году городскими велосипедами воспользовались более 1,6 миллиона горожан. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года показатель увеличился в 15 раз, отмечают в ведомстве.