Опубликовано 26 ноября 2015, 20:25

В метро опровергли планы по продаже забытых пассажирами вещей

Все предметы будут хранить на специальном складе на станции «Котельники»
Москвичи все-таки не смогут приобретать предметы, оказавшиеся на складе забытых вещей метро. Первый замглавы столичного метрополитена Юрий Дегтярев опроверг информацию о возможной продаже этих предметов.

Москвичи все-таки не смогут приобретать предметы, оказавшиеся на складе забытых вещей метро. Первый замглавы столичного метрополитена Юрий Дегтярев опроверг информацию о возможной продаже, сообщает ТАСС.

«Предметы будут храниться на специальном складе забытых вещей на станции «Котельники», но реализовывать их не планируется», — заявил Дегтярев.

Ранее появилась информация, что Московский метрополитен намерен продавать забытые пассажирами вещи, для чего будет налаживаться взаимодействие со специализированными конторами, которые смогут определять ценность бесхозной вещи и приобретать ее у метрополитена.

На станции «Котельники» 11 ноября открылся обновленный склад забытых вещей, который работает с 8:00 до 20:00 без выходных. Ежедневно на склад поступает до десяти забытых пассажирами вещей. Чаще всего пассажиры метро забывают одежду, зонты и книги. В метрополитене отмечают, что в 2015 году склад стал пополняться в полтора раза чаще, чем годом ранее.