Опубликовано 01 мая 2015, 13:02

В городе началась «Московская весна»

Фестиваль проходит в городе с 1 до 11 мая
Фестиваль городских ярмарок «Московская весна» стартовал в столице. Как заявила в ходе своего визита на одну из площадок фестиваля в Сокольниках заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, главной темой мероприятий в этом году стала победа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль городских ярмарок «Московская весна» стартовал в столице, передает агентство «Москва». Как заявила в ходе своего визита на одну из площадок фестиваля в Сокольниках заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, главная тема мероприятий в этом году — Победа в Великой Отечественной войне.

«Фактически на всех площадках проходят мероприятия, посвященные Победе. У нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил во время войны в Сталинграде. Надеюсь, что всем будет интересно, все получат удовольствие, ждем на фестивальных площадках столицы москвичей и гостей города», — сказала Сергунина.

«Московская весна» проходит в городе с 1 до 11 мая. В рамках фестиваля по всему городе будут работать 16 площадок и более 130 шале, оформленных в едином праздничном стиле. Программа мероприятий напомнит москвичам о событиях военных лет, городские кафе предложат популярные блюда военных и послевоенных лет.