Опубликовано 24 сентября 2015, 19:07

Московским полицейским начали выдавать персональные видеорегистраторы

Это оборудование позволит фиксировать моменты задержания правонарушителей
В Москве началось оснащение сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) персональными видеорегистраторами, которые будут фиксировать моменты задержания правонарушителей. Запись с этих устройств, которые будут прикрепляться к форменной одежде, станет доказательством при расследовании преступлений.

В Москве началось оснащение сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) персональными видеорегистраторами, которые будут фиксировать моменты задержания правонарушителей, а также обстановку на местах преступлений. Как сообщили в УВД Западного административного округа столицы, первой во всем городе такое устройство получила старший сержант полиции Ирина Невская.

Сотрудники ППС перед выходом на службу будут прикреплять персональные видеорегистраторы к своей форме. Запись с этих устройств станет доказательством при расследовании преступлений, а также при рассмотрении спорных ситуаций, связанных с действиями полицейских.

В полиции считают, что такая мера позволит сделать работу органов правопорядка «более прозрачной, понятной, открытой для граждан».

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года видеорегистраторами будут оснащены все контролеры, работающие в общественном транспорте Москвы. Для этого ГКУ «Организатор перевозок» уже приобрело 500 таких записывающих устройств.