Опубликовано 11 ноября 2015, 12:28

На пассажиров такси наденут шлемы

Вместо столичных улиц клиенты будут видеть джунгли
Пассажиры московских такси получили возможность во время поездки по столице совершать виртуальное путешествие в тропическом лесу. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

Пассажиры московских такси получили возможность во время поездки по столице совершать виртуальное путешествие в тропическом лесу. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе компании «Яндекс».

«На улицах города появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. С ними обычная поездка превратится в путешествие сквозь джунгли на американских горках. В России это первый эксперимент такого рода», — отметили в пресс-службе.

Вероятность прокатиться с необычным шлемом на голове есть у клиентов, вызывающих такси по тарифам «Эконом» или «Комфорт». Если на заказ приедет один из автомобилей, оснащенных новинкой, то приложение известит пассажира об этом. В свою очередь, водитель такси обязательно проинструктирует клиента, как пользоваться шлемом.

«Часть машин, участвующих в акции, оснащена детскими креслами, поэтому виртуальную реальность могут увидеть и дети — пользоваться шлемом можно с семи лет. Также его можно передавать друг другу, так что, если в машине несколько пассажиров, прокатиться по джунглям смогут все», — добавили в «Яндексе».

Предполагается, что такое развлечение поможет пассажирам такси отвлечься от повседневной реальности.