Опубликовано 19 апреля 2018, 12:03

Власти Москвы отказались верить в 10-балльные пробки

В ЦОДД уверены, что заторы были не такими большими
Столичный Центр организации дорожного движения не согласился с системой подсчета транспортной загруженности портала «Яндекс.Пробки», который вечером 18 апреля зафиксировал в городе 10-балльные пробки. Причиной сильной загруженности дорог стали обильные осадки и проведение дорожных работ в центре столицы.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) не согласился с системой подсчета транспортной загруженности портала «Яндекс.Пробки», который вечером 18 апреля зафиксировал в городе 10-балльные пробки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы организации.

«Показатель "Яндекса" в 10 баллов не отражает реальную картину с движением в городе. Средняя скорость при этих баллах обычно составляет 21 километр в час. При этом наши специалисты зафиксировали, что скорость движения городского транспорта в самый загруженный период составляла 23 километра в час», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, максимальный балл, согласно данным ЦОДД, вечером 18 апреля не превышал девяти.

Причиной сильной загруженности дорог стали обильные осадки и проведение дорожных работ в центре столицы.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в вечерний час пик почти замкнулась пробка на внешней стороне Садового кольца. Также серьезные затруднения движения были зафиксированы на Третьем транспортном кольце: на внешней стороне от Автозаводской улицы до Ленинградского проспекта, а на внутренней — от шоссе Энтузиастов до проспекта Мира.

Аналитики подчеркнули, что максимальный балл (10) был зафиксирован в течение всего 15 минут.