Опубликовано 13 июля 2017, 18:14

Власти Москвы подготовили первые три стартовые площадки по программе реновации

Они будут расположены в Академическом районе ЮЗАО
Власти столицы выбрали первые три стартовые площадки для жителей пятиэтажек в Академическом районе Юго-Западного округа Москвы в рамках программы реновации. Это площадки на улице Шверника, д. 6 корп. 2, Новочеремушкинская улица, владение 24-35 общей площадью 1,7 гектара и комплекс в 12-м квартале Новых Черемушек.

Власти столицы выбрали первые три стартовые площадки для жителей пятиэтажек в Академическом районе Юго-Западного округа (ЮЗАО) Москвы в рамках программы реновации. Об этом сообщил в четверг заместитель префекта ЮЗАО Александр Лапшинов, передает ТАСС.

«Предварительно подобраны три стартовые площадки в Академическом районе. Это площадки на улице Шверника, д. 6 корп. 2, Новочеремушкинская улица, владение 24-35 общей площадью 1,7 гектара и комплекс... в 12-м квартале Новых Черемушек», — сказал он.

В начале марта 2017 года в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий порядок реновации. 1 июля 2017 года президент Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы.

Голосование о включении дома в программу реновации проходило с 15 мая по 15 июня. В предварительный перечень было включено 4546 домов.