Опубликовано 28 июня 2017, 14:10

Власти назвали дату окончания работ по благоустройству в центре Москвы

Завершить их планируется до 20-25 августа
Работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» в центре столицы планируется завершить до 20-25 августа. В 2017 году в Москве проходит уже третий этап программы, всего власти рассчитывают благоустроить более 80 улиц, площадей, переулков, набережных и въездных групп столицы.

Работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» в центре столицы планируется завершить до 20-25 августа. Об этом в среду, 28 июня, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Знаю, что поставлена задача — до конца августа месяца все реконструкционные работы по программе «Моя улица» должны быть закончены. Даже до 25, до 20 августа. Поэтому уже часть дорог открыта для прохода и движения, и коллеги мои стараются как можно быстрее все закончить и быстрее освободить пешеходную и проезжую часть», — рассказал Ликсутов.

По его словам, главные улицы города благоустроят уже в этом году. В дальнейшем реализация программы продолжится, но работы будут вестись только на небольших участках и не будут так усложнять дорожную ситуацию.

В 2017 году в Москве проходит уже третий этап программы «Моя улица», который стал масштабнее двух предыдущих: всего власти рассчитывают благоустроить более 80 улиц, площадей, переулков, набережных и въездных групп столицы. Наиболее заметные изменения произойдут в центре Москвы, в районе Зарядья, на набережных и в «Музейном квартале» на Волхонке.