Опубликовано 28 сентября 2015, 09:04

Ширина Внуковского шоссе останется без изменений

Такое решение приняли столичные власти после публичных слушаний в Новой Москве
Внуковское шоссе на территории Новой Москвы не будет расширено с двух до четырех полос движения. От реконструкции автодороги столичным властям пришлось отказаться из-за того, что в ходе публичных слушаний большинство жителей Троицкого и Новомосковского административных округов высказались против этой идеи.

Внуковское шоссе на территории Новой Москвы не будет расширено с двух до четырех полос движения. Об этом со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщил портал m24.ru.

Чиновник пояснил, что от реконструкции автодороги пришлось отказаться из-за того, что в ходе публичных слушаний большинство жителей Троицкого и Новомосковского административных округов высказались против этой идеи.

«У нас нет ни малейшего желания что-либо делать и строить вопреки мнению людей. Шоссе планировали расширить до четырех полос, но решили оставить двухполосным по просьбе местных жителей», — подчеркнул Жидкин.

Он отметил, что от населения поступило свыше 29 тысяч предложений и замечаний по проектам территориальных схем. Люди выражали опасение, что увеличение транспортного потока на Внуковском шоссе вызовет повышение уровня шума и ухудшение экологической обстановки.

В течение ближайших трех лет года на территории ТиНАО столичные власти планируют построить более 120 километров автомобильных дорог.