Опубликовано 21 апреля 2015, 14:51

Опубликован график отключения горячей воды

В 2015 году планируется сократить сроки отключения воды в 879 жилых домах
Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) запустила информационный сервис, с помощью которого горожане могут узнать даты и сроки отключения горячей воды в 2015 году. Для получения информации достаточно ввести в поле поиска свой адрес. В этом году профилактические отключения начинаются с 12 мая.

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) запустила информационный сервис, с помощью которого горожане могут узнать дату и сроки отключения горячей воды в 2015 году. Об этом сообщается на сайте компании.

Для получения информации достаточно ввести в поле поиска название улицы и номер дома. Если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте МОЭК, значит, горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация. В этом случае он увидит соответствующее уведомление.

Сроки отключения от горячего водоснабжения указаны в календарном исчислении в полных сутках, то есть с 00:00 часов даты начала отключения до 23:59 часов даты окончания.

В компании также отметили, что графики отключения горячего водоснабжения периодически корректируются. Для получения актуальной информации рекомендуется позднее вновь воспользоваться сервисом или обратиться на горячую линию МОЭК: 8(495)662-50-50.

В 2015 году профилактические отключения горячей воды в жилых домах столицы начинаются с 12 мая. Их продолжительность не превышает 10 дней. За это время проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов.

По данным компании, в этом году в 1 459 зданиях, в том числе в 879 жилых домах, будут применяться сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. Кроме того, в 5 059 зданиях, в том числе в 2 982 жилых домах, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет.