Опубликовано 21 сентября 2015, 15:06

Водитель, сбивший женщин на остановке, попал под уголовное преследование

Семеро пострадавших в аварии не получили тяжких увечий
В отношении москвича, который вечером 21 сентября спровоцировал крупное ДТП на юго-западе столицы и сбил людей на остановке общественного транспорта, возбуждено уголовное дело.

В отношении москвича, который вечером 20 сентября спровоцировал крупное ДТП на юго-западе столицы и сбил людей на остановке общественного транспорта, возбуждено уголовное дело. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«Дело возбуждено по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»)», — пояснил он.

Галиакберов добавил, что виновник аварии не арестован, поскольку из больниц, куда были направлены для оказания им медпомощи пострадавшие в аварии, полиция получила документы об отсутствии у этих людей тяжких телесных повреждений.

Ранее сообщалось, что авария на Профсоюзной улице в районе станции метро «Беляево» произошла из-за того, что пьяный водитель за рулем Hyundai Solaris не рассчитал маневр и допустил столкновение с автомобилями Skoda Fabia и Mitsubishi Lancer, которые ехали в попутном направлении. Потеряв управление, машина нарушителя выехала на тротуар, где сбила четырех женщин на остановке общественного транспорта. В результате аварии пострадали семь человек. Проверка показала, что 41-летний виновник аварии в минувшем январе был лишен прав на полтора года за вождение в состоянии алкогольного опьянения.