Опубликовано 13 марта 2018, 19:15

Водители Москвы стали аккуратнее

Количество ДТП за последние семь лет уменьшилось почти на две трети
Количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось почти на две трети по сравнению с 2010 годом. В 2017 году в столице зафиксировали 252 тысячи происшествий. Число погибших в ДТП на столичных дорогах сократилось за последние семь лет на 36 процентов, а раненых — на 26 процентов.

Количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось почти на две трети по сравнению с 2010 годом. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

«Общее количество ДТП по сравнению с 2010 годом сократилось на 59 процентов, а число ДТП с общественным транспортом уменьшилось на 30 процентов», — сказал он.

По его словам, в 2017 году в столице зафиксировали 252 тысячи происшествий. Число погибших в ДТП на столичных дорогах сократилось за последние семь лет на 36 процентов, а раненых — на 26 процентов.

13 марта руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин заявил, что власти Москвы прорабатывают возможность автоматического продления водительских прав. По его словам, это может быть доступно для водителей, у которых нет критического объема нарушений за прошедший период.