Опубликовано 05 сентября 2015, 19:44

Спецслужбы не нашли бомбу в зданиях московских вокзалов

Сообщение о готовящемся теракте оказалось выходкой очередного телефонного хулигана
Сотрудники спецслужб, которые 5 сентября обследовали после анонимного телефонного звонка все московские железнодорожные вокзалы, ни в одном из них не обнаружили взрывного устройства. Для проведения поисковых работ пришлось эвакуировать сотни людей с Белорусского, Павелецкого, Курского и Ленинградского вокзалов.

Сотрудники спецслужб, которые 5 сентября обследовали после анонимного телефонного звонка все московские железнодорожные вокзалы, ни в одном из них не обнаружили взрывного устройства. Об этом со ссылкой на пресс-службу Дирекции железнодорожных вокзалов сообщает агентство «Москва».

«Проверка Ярославского и Рижского вокзалов завершена, там все хорошо, по ним дан отбой», — отметил собеседник агентства.

Ранее он сообщал, что проверяющие не обнаружили ничего подозрительного на Белорусском, Павелецком, Курском и Ленинградском вокзалах, где пришлось эвакуировать в общей сложности около полутора тысяч пассажиров.

Для осмотра помещений Киевского, Казанского и Савеловского вокзалов кинологами со служебными собаками эвакуация не проводилась, взрывного устройства там также не нашли.

Анонимный звонок о минировании одного из столичных вокзалов поступил на линию «02» в 15:30.

Согласно части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте наказывается крупным штрафом или лишением свободы на срок до трех лет.