Опубликовано 03 апреля 2015, 17:20

Московские аэропорты в апреле трижды приостановят работу из-за репетиции парада

Воздушное пространство будет закрыто для приема и вылета самолетов в утренние часы 6, 8 и 10 апреля
Аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево в апреле трижды приостановят работу в связи с репетицией парада, посвященного 70-летию Победы. 6, 8 и 10 апреля с 07:30 до 08:20 на подмосковном полигоне «Алабино» будут проводиться тренировки авиационных групп ВВС РФ. Расписание рейсов будет скорректировано.

Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево в апреле будут трижды приостанавливать работу в связи с репетицией парада, посвященного 70-летию Победы. Об этом сообщается на сайте ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» («Госкорпорация по ОрВД»).

Воздушное пространство будет закрыто для приема и вылета самолетов 6, 8 и 10 апреля с 07:30 до 08:20. В это время на подмосковном полигоне «Алабино» будут проводиться тренировки авиационных групп ВВС РФ, участвующих в параде. Для обеспечения безопасности полетов в Московской воздушной зоне введут ограничения на полеты всех воздушных судов, не принимающих участия в репетициях.

«Расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать "пробок" в воздухе», — говорится в сообщении «Госкорпорации по ОрВД».

Кроме того, 7 и 11 апреля определены в качестве резервных дней для первых тренировок.

Всего до 9 мая запланировано 10 тренировок в районе Алабино, а также одна генеральная репетиция в небе над Москвой.