Опубликовано 24 апреля 2017, 11:48

Возле здания Мосгордумы на Страстном бульваре открыли парк

Сейчас там работает выставка пасхальных яиц
Возле комплекса зданий Московской городской думы на Страстном бульваре открылся парк. Сейчас в нем работает выставка, где можно увидеть расписанные во время Петровского пасхального фестиваля пасхальные яйца. Предполагается, что парк также станет востребованной площадкой для проведения городских мероприятий.

Возле комплекса зданий Московской городской думы на Страстном бульваре открылся парк. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщается на сайте столичного парламента.

«Территория парка, как и весь комплекс усадьбы, воссоздана по старинным чертежам. Проделана огромная работа. Мы счастливы, что каждый желающий может посетить этот зеленый уголок столицы, открывший свои двери впервые за последние 70 лет», — отметил на церемонии открытия парка руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Сейчас в парке также работает выставка, где москвичи смогут увидеть расписанные во время Петровского пасхального фестиваля пасхальные яйца.

Ранее сообщалось, что пройти на территорию парка все желающие смогут в выходные и праздничные дни. Предполагается, что парк также станет востребованной площадкой для проведения городских мероприятий.

Комплекс зданий на Страстном бульваре, который сейчас занимает Мосгордума, был построен в конце XVIII века для семьи князя Сергея Гагарина. Позже здесь располагался Английский клуб и Ново-Екатерининская больница. В 2011 году началась реставрация комплекса, которая завершилась в 2015 году.