Опубликовано 29 ноября 2018, 17:39

Выбрана главная новогодняя елка России

Дереву 100 лет
В Москву привезут главное новогоднее дерево страны, рассказали в пресс-службе управделами президента России. Выбранной елке 100 лет, ее высота составила 27 метров, а диаметр ствола — 60 сантиметров. Новогоднее дерево доставят на место установки 18 декабря. Ель выбирали с учетом внешнего вида и возраста.

В Москву привезут главное новогоднее дерево страны. Об этом в четверг, 29 ноября, ТАСС сообщила пресс-секретарь управделами президента России Елена Крылова.

Выбранной елке 100 лет. Ее высота составила 27 метров, а диаметр ствола — 60 сантиметров.

Новогоднее дерево доставят на место установки в ближайшее время. «Управляющему делами доложили о выборе главной новогодней елки, которая 18 декабря приедет в Московский Кремль», — пояснила Крылова.

Ель выбирали представители штаба по организации и проведению Общероссийской новогодней елки и члены комитета лесного хозяйства Московской области. Главными критериями стали внешний вид дерева и его возраст.

В январе сообщалось о том, что предыдущая главная новогодняя ель страны была демонтирована с Соборной площади Кремля и отправлена на переработку. Из нее собирались изготовить посох для Деда Мороза, который он возьмет с собой на Общероссийскую елку в декабре 2018 года, а также гусли для народных музыкальных коллективов, значки и рамки для волонтеров и хоккейные клюшки для награждения лучших детских команд.