Опубликовано 20 марта 2017, 16:28

Выставка к 80-летию Высоцкого пройдет в его доме-музее на Таганке

Экспозиция откроется 25 января 2018 года
Выставка, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, откроется в его доме на Таганке 25 января 2018 года. Экспозиция будет сочетать в себе консервативные, научные музейные традиции и современный подход с элементами игры, шоу, и технологичной подачей информации.

Выставка, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, откроется в его доме на Таганке 25 января 2018 года. Об этом на агентству Москва сообщил директор центра-музея Никита Высоцкий.

«Это будет современная экспозиция, которая будет сочетать в себе консервативный, научный музейный подход и современный подход с элементами игры, шоу, и современные технологии подачи информации», — сказал он.

Сын артиста также отметил, что на выставке будет работать творческая мастерская «Рисуем и лепим сказку Владимира Высоцкого», на которой гости в игровой форме откроют для себя мир художественного образа с помощью метафорического рисования и смогут совместно создать сказочное пространство в форме фигурной 3D-композиции.

Презентация выставки пройдет на Московском культурном форуме в Центральном выставочном зале «Манеж» с 24 по 26 марта 2017 года.