Опубликовано 13 октября 2015, 20:55

В Москве в следующем году начнут ремонт ливневых водостоков

Реконструкция системы рассчитана на три года
В 2016 году Мосводосток приступит к ремонту ливневых водостоков в столице, сообщила заместитель гендиректора учреждения Фатима Гасанова на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

Ремонт ливневой канализации в столице Мосводосток начнет в 2016 году. Об этом сообщила заместитель гендиректора организации Фатима Гасанова на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

Необходимость реконструкции ливневых стоков в столице стала очевидной после серии подтоплений городских улиц после летних дождей.

«В расчет тарифов у нас включены в этом году дополнительные средства в части амортизационных отчислений. У нас будет огромная программа по реконструкции сети. Она, естественно, утверждается департаментом, и там будет в первую очередь ликвидация замечаний по жалобам жителей Москвы», — приводит агентство «Москва» слова Гасановой.

«Все, что нам показали ливни этого года, мы надеемся в большей части сделать в будущем году», — подчеркнула она.

В проекте бюджета на 2016-2018 годы на водоотведение поверхностных сточных вод заложена сумма в 6,1 миллиарда рублей ежегодно.