Опубликовано 23 апреля 2015, 09:37

Во второй половине дня в Москве пройдут грозовые дожди

Причина непогоды в очередном атмосферном фронте
Дожди с возможными грозами и порывистым ветром ожидают жителей Москвы в четверг, 23 апреля. Температура воздуха в Москве составит 7-9 градусов тепла, а порывы ветра могут достигнуть 17 метров в секунду. Кроме того, атмосферное давление составит 732 миллиметра ртутного столба, что существенно ниже нормы.

Грозовые дожди с порывистым ветром ожидают жителей Москвы в четверг, 23 апреля. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в погодном центре «Фобос».

«Во второй половине дня на подходе очередной атмосферный фронт. Температура воздуха в Москве составит 7-9 градусов тепла, по области будет от 6 до 11 выше ноля. Ветер западный 5-10 метров в секунду, во время дождя — порывистый, 12-17 метров в секунду», — пояснил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик также подчеркнул, что атмосферное давление составит 732 миллиметра ртутного столба, что существенно ниже нормы, и может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей.

В свою очередь, днем 24 апреля будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве воздух прогреется до 7-9 выше ноля, по области будет от 5 до 10 градусов тепла. Прогнозируется северо-западный, западный ветер 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду.