Опубликовано 16 ноября 2015, 16:11

Wi-Fi на всей Бутовской линии метро появится до конца года

Доступ к бесплатному интернету получат еще 100 тысяч пассажиров
Wi-Fi на протяжении всей Бутовской ветки московского метро заработает до конца года. Об этом сообщил замгендиректора компании-оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Олег Копицын.
Wi-Fi на всей Бутовской линии метро появится до конца года
Александр Кожохин / РИА Новости

Бутовская линия московского метро будет полностью оснащена точками доступа к бесплатному интернету до наступления новогодних праздников. Такой срок назвал заместитель генерального директора компании-оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Олег Копицын, передает агентство «Москва».

По словам Копицына, запуск Wi-Fi на перегоне между станциями «Старокачаловская» и «Лесопарковая» запланирован на конец ноября, а между станциями «Лесопарковая» и «Битцевский парк» — на середину декабря.

«Сейчас строительные работы идут на Бутовской линии. До конца текущего года доступ к бесплатному Wi-Fi получат еще 100 тысяч пассажиров», — подчеркнул топ-менеджер компании «МаксимаТелеком».

Он отметил, что пока на Бутовской линии, где реализуется пилотный проект, Wi-Fi доступен на двух станциях — «Улица Старокачаловская» и «Бульвар Дмитрия Донского», где пассажиры могут подключиться к Сети в вестибюлях, на эскалаторах и платформах.

Проектирование беспроводной сети на территории столичной подземки проводилось в 2013 году, а полный запуск Wi-Fi на всех 12 линиях состоялся в декабре 2014 года.