Опубликовано 18 января 2016, 13:42

Москвичи присоединятся к всемирной зимней акции «На работу на велосипеде»

Мероприятие пройдет 12 февраля
Московские велосипедисты присоединятся к всемирной зимней акции «На работу на велосипеде», которая состоится 12 февраля. Регистрация на участие уже началась. Москва пока находится в первой пятерке городов.
Москвичи присоединятся к всемирной зимней акции «На работу на велосипеде»
Артем Житенев / МОСЛЕНТА

Московские велосипедисты присоединятся к всемирной зимней акции «На работу на велосипеде», которая состоится 12 февраля. Регистрация на участие уже началась, сообщает портал Let's bike it!

На момент написания новости в Московском регионе зарегистрировалось 42 человека. Таким образом, российская столица пока входит в первую пятерку городов с наибольшим количеством участников.

Лидером стал канадский Монреаль со 108 зарегистрировавшимися велосипедистами.

Во всемирной зимней акции «На работу на велосипеде» примут участие жители стран с разной тяжестью зимы. Регистрация (на английском языке) доступна на официальном сайте winterbiketoworkday.org.

В феврале 2015 года в этой акции участвовало около 10 тысяч человек из разных стран мира.

Напомним, что в этом году, 9 января, в Москве состоялся первый зимний велопарад. По различным оценкам, в нем приняли участие от одной до трех тысяч человек из разных регионов России.

В 2016 году в столице планируется провести еще три велопарада: 29 мая, ночной 2 июля и еще один велопарад на День города, 4 сентября.