Опубликовано 22 апреля 2015, 10:05

В Москве появится женский патруль

В ближайшее время общественная организация планирует войти в состав городской дружины
В 2015 году на улицы Москвы выйдет женский патруль. Женщины в ярких костюмах будут выявлять нарушения, угрожающие безопасности детей. Например, выгул собак на детских площадках или драки подростков. Сейчас женский патруль состоит из 15 человек и патрулирует улицы в подмосковных Химках.

В 2015 году на улицы Москвы выйдет женский патруль. Об этом пишет портал М24.ru со ссылкой на слова председателя Московского городского координационного женсовета Ольги Кузнецовой.

По данным издания, по улицам города будут ходить женщины в ярких костюмах и выявлять нарушения, угрожающие безопасности детей. Например, выгул собак на детских площадках и драки подростков. Увидев нарушение, активистки сразу позвонят председателю женсовета, а та по собственному решению сообщит в полицию или комиссию по делам несовершеннолетних.

«Наша задача — чтобы детей не обижали на улицах, чтобы они могли спокойно гулять и играть», — подчеркнула Кузнецова. По ее словам, уже в этом месяце несколько активисток патрулируют улицы в подмосковных Химках.

По словам Кузнецовой, сейчас в женском патруле 15 человек, и идет набор людей. В ближайшее время общественная организация планирует войти в состав городской дружины.