Опубликовано 17 декабря 2015, 09:27

Начальник московской полиции поручил провести проверку по факту пожара на Новослободской

Виновные должностные лица будут наказаны
Начальник столичной полиции Анатолий Якунин распорядился провести проверку по факту возгорания в Доме культуры МВД на Новослободской улице в центре Москвы. Об этом сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Начальник столичной полиции Анатолий Якунин распорядился провести проверку по факту возгорания в доме культуры МВД на Новослободской улице в центре Москвы. Об этом сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов.

«По результатам проверки, в случае установления вины сотрудников органов внутренних дел, соответствующие должностные лица будут привлечены к ответственности», — добавил он.

Сообщение о пожаре в доме 47 по Новослободской улице, где располагается культурный центр ГУ МВД России по Москве, поступило 17 декабря в 5:49, спустя восемь минут пожарные прибыли на место происшествия.

Возгорание произошло на третьем и четвертом этажах пятиэтажного здания на общей площади 90 квадратных метров. По данным МЧС, в настоящее время площадь пожара составляет 150 квадратных метров.

Пожару присвоен повышенный, третий, уровень сложности по пятибалльной шкале. В тушении огня принимают участие более 20 пожарно-спасательных подразделений.

Сведений о пострадавших не поступало.