Опубликовано 03 апреля 2015, 18:00

Самой популярной интернет-услугой у москвичей стал вызов сантехника

На второй строчке рейтинга разместилась услуга по уборке помещений
Самой востребованной бытовой услугой жителей столицы через интернет-сервисы стал вызов сантехника. Мастерам поручают починку кранов, замену труб и установку водонагревателей. В компании также отмечают, что горожане до сих пор пользуются спросом на бытовые услуги, несмотря на кризис.

Самой востребованной бытовой услугой жителей столицы через интернет-сервисы стал вызов сантехника. Об этом рассказал руководитель сервиса «Яндекс. Мастер» Александр Коротаев, пишет информационное агенство «Москва».

«Самой популярной услугой у москвичей стабильно остается вызов сантехника — мастерам поручают починку кранов, замену труб и установку водонагревателей. На долю сантехников приходится около 15% от общего числа запросов», – сообщил Коротаев.

По его словам, вторую строчку рейтинга занимает уборка помещений, а на третьем месте – курьерские поручения. Также популярной услугой является вызов «мужа на час». При этом в «Яндексе» не отмечают снижение количества заказов на бытовые услуги, несмотря на сокращение покупательной способности москвичей. «Спрос на услуги по дому в «Яндекс. Мастере» не изменился: даже во времена кризиса у людей ломаются холодильники и случаются переезды», -– подытожил руководитель.