Опубликовано 26 июня 2015, 16:36

Названы самые аварийноопасные места Москвы

За 2014 год больше всего ДТП произошло на пересечениях МКАД и Ленинградского шоссе
Компания «Яндекс» с помощью пользователей мобильных приложений «Яндекс.Карты »и «Яндекс.Навигатор», которые оставляют сообщения об авариях, составили карту самых аварийно-опасных мест на столичных дорогах. За 2014 год больше всего ДТП произошло на пересечениях МКАД и Ленинградского шоссе.

Компания «Яндекс» с помощью пользователей мобильных приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор», которые оставляют сообщения об авариях, составили карту самых аварийно-опасных мест на столичных дорогах.

По данным компании, самыми опасными участками в Москве оказались развязки МКАД и ТТК с крупными радиальными магистралями. «На въездах и выездах потоки пересекаются, водители перестраиваются, и это приводит к частым столкновениям», — уточнили в компании.

Названы самые аварийноопасные места Москвы

© Изображение: предоставлено пресс-службой компании "Яндекс"

За 2014 год больше всего ДТП произошло на пересечениях МКАД и Ленинградского шоссе. На втором месте по количеству аварий — съезд с МКАД на Щелковское шоссе, на третьем — развязка ТТК и Ленинградского проспекта.

На радиальных трассах самыми аварийными участками оказались площадь Тверская Застава около Белорусского вокзала, пересечение проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара.

За МКАДом самые аварийные участки — пересечение Ленинградского и Международного шоссе и развязка Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом.