Опубликовано 21 июля 2015, 13:01

Половину торговых мест на московских ярмарках отдали фермерам

Доля торговых мест была увеличена на 30 процентов
Столичные власти увеличили долю торговых мест, предоставляемых фермерам на ярмарках, с 20 до 50 процентов. В настоящее время ярмарки выходного дня проходят на 109 городских площадках. В Москве также работает 14 региональных ярмарок.

Столичные власти увеличили долю торговых мест, предоставляемых фермерам на ярмарках, с 20 до 50 процентов. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума московского правительства, передает пресс-служба мэрии.

Глава города поручил контролировать работу всех ярмарок, проходящих в столице. «Чтобы все ярмарки работали, был санитарный порядок и обеспечивался доступ сельхозпроизводителям», — добавил он.

Кроме того, Собянин попросил доложить о том, как обеспечивается контроль и доступность торговли не только крупных производителей, но и фермеров.

Как сообщил на заседании руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, ярмарки выходного дня проходят на 109 городских площадках. Производителям предоставлено 3848 торговых мест.

По итогам первого полугодия заполняемость торговых мест составила в среднем 83,4 процента.

В Москве также работает 14 региональных ярмарок, на которых предусмотрено более 550 торговых мест.

Немерюк также отметил, что в 2015 году улучшился внешний вид торговых площадок. Для этого на региональных ярмарках устанавливаются просторные шатры, а также необходимое торговое оборудование (столы, горки).