Опубликовано 16 ноября 2015, 14:53

Бомба на Ярославском вокзале не обнаружена

Вокзал работает в обычном режиме
Полиция не обнаружила взрывных устройств на Ярославском вокзале. После анонимного сообщения об угрозе взрыва здание вокзала обследовали кинологи.

Полиция не обнаружила взрывных устройств на Ярославском вокзале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

После анонимного сообщения об угрозе взрыва здание вокзала обследовали кинологи.

«Никаких взрывных устройств в помещениях железнодорожного комплекса не обнаружено, вокзал работает в обычном режиме», — заявил источник.

Это уже второе за день ложное сообщение о минировании вокзала в столице. Утром 16 ноября из-за угрозы взрыва было эвакуировано здание Курского вокзала. Из здания были выведены около 500 человек.

Проверка показала, что угроза оказалась ложной. Полиция ищет телефонного террориста.

За ложное сообщение о заложенной бомбе предусмотрено наказание по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Оно предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Если же это преступление привело к крупному ущербу (сумма ущерба превышает один миллион рублей), то за него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.