Опубликовано 16 ноября 2015, 18:59

В столице появились первые новогодние елки

Праздничное дерево уже собрали на Красной площади
В Москве начали устанавливать первые новогодние елки. Праздничное дерево уже собрали на Красной площади. Всего в столице планируют установить 62 общегородские елки, наряжать их начнут в декабре.
В столице появились первые новогодние елки
Павел Смертин / ТАСС

В Москве начали устанавливать первые новогодние елки. Праздничное дерево уже собрали на Красной площади, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Еще одна новогодняя ель установлена в Заревом проезде в Северном Медведково.

Всего в столице планируют установить 62 общегородские искусственные елки. Наряжать их начнут в декабре. Самая высокая ель появится на Воробьевых горах — ее высота составит 27 метров.

Главная же новогодняя ель страны — Кремлевская — будет установлена на Соборной площади Кремля 18 декабря, а срубят ее 16 декабря. Здесь всегда используют живую ель.

В 2014 году дерево срубили в Рузском районе Подмосковья. Столетняя ель была высотой в 31 метр. При выборе новогоднего дерева специалисты руководствовались такими критериями, как устойчивость к перемене погоды и близкое расположение к дороге для удобства транспортировки.

В рамках новогодних представлений в Кремле кроме общероссийской елки проводится также патриаршая елка, а в один из дней проходят представления, адаптированные для детей с нарушением слуха.