Опубликовано 27 ноября 2018, 12:45

За московскими водителями проследит нейросеть

Новая система распознавания автомобилей внедряется в столице
В Москве заработает система, которая поможет камерам фотофиксации нарушений распознавать автомобили. Система определит автомарку по логотипу и деталям внешнего вида, а затем проверит эти данные в базах ГИБДД. Таким образом будут исключены ошибки в работе камер, а также станет проще выявлять нарушителей с подменными номерами.

В столице заработает новая система, которая поможет камерам фотофиксации нарушений распознавать автомобили. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщает «Москва 24».

Нейросеть установит соответствие модели транспортного средства и государственного номера: она способна определять марку по логотипу и деталям внешнего вида, а затем проверять полученные данные в базах ГИБДД.

В результате будут исключены ошибки в работе камер фотофиксации, а также станет проще выявлять нарушителей, пользующихся подменными автомобильными номерами.

22 ноября стало известно о том, что Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) намерен внедрить беспилотные комплексы, чтобы следить за транспортной обстановкой в городе. До конца года планируется закупить 20 дронов со специальными датчиками и камерами.