Опубликовано 26 августа 2015, 13:59

Зацеперы не смогут прокатиться на крыше новых вагонов метро

Любителям экстрима просто не за что будет схватиться
Дизайн поездов, которые планирует приобрести в 2016-2020 годах московское метро, не понравится любителям рискованных поездок на крыше вагонов, поскольку снаружи новых поездов не будет каких-либо выступающих частей.

Дизайн поездов, которые планирует приобрести в 2016-2020 годах московское метро, не понравится любителям так называемого зацепинга — рискованных поездок на крыше вагонов. Как передало агентство «Москва» со ссылкой на собственный источник в транспортном комплексе столицы, снаружи новых поездов не будет каких-либо выступающих частей.

Сообщается, что соответствующее требование к конструкции подвижного состава специалисты метрополитена уже утвердили.

«Внешняя поверхность вагона не должна иметь выступающих частей, чтобы предупредить несанкционированный доступ на крышу или иные поверхности внешней стороны вагона», — пояснил собеседник агентства смысл условия, выдвинутого производителю.

В последнее время попытки зацеперов совершить поездку на крыше поездов участились. Это опасное увлечение уже не раз становилось причиной смерти и травм экстремалов. Так, в первый день 2015 года на станции «Киевская» Кольцевой линии столичной подземки между вагонами поезда погиб молодой человек, пытавшийся сделать селфи.