Опубликовано 11 февраля 2016, 10:14

Москвичи смогут заключать браки в шатре на Поклонной горе

Летом там разместится временный загс
С наступлением теплого сезона у столичных молодоженов появится возможность заключать браки непосредственно на территории музейного комплекса «Поклонная гора». Там будет установлен временный загс в виде шатра.

С наступлением теплого сезона у столичных молодоженов появится возможность заключать браки непосредственно на территории музейного комплекса «Поклонная гора». Об этом сообщила начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева в интервью официальному порталу правительства и мэра столицы.

«Мы на летний период рассматриваем с администрацией вопрос об установке там стационарного шатра, где можно было бы проводить официальную регистрацию брака», — пояснила Муравьева.

Она отметила, что в минувшем году площадку, которая ранее была выделена на Поклонной горе для заключения брачных союзов, заняла экспозиция военной техники, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Этот музейный комплекс является одним из знаковых мест Москвы и пользуется большой популярностью у молодоженов: новобрачные в день свадьбы часто приезжают на Поклонную гору для возложения цветов, прогулок и фотосессий.