Опубликовано 01 сентября 2015, 13:56

Москва стала лидером рейтинга прозрачности закупок

В первом полугодии город сэкономил на закупках более 65 миллиардов рублей
Москва заняла первое место в Национальном рейтинге прозрачности закупок, составленном по итогам 2014 года. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, городские власти работают по новому закону, предъявляющему более серьезные требования к закупкам на всех этапах.

Москва заняла первое место в Национальном рейтинге прозрачности закупок, составленном Национальной ассоциацией участников электронной торговли по итогам 2014 года. Об этом сообщил на заседании московского правительства мэр города Сергей Собянин, передал портал столичной мэрии.

«Контрактная система Москвы — самая крупная в России, поскольку включает около 10 тысяч поставщиков услуг», — отметил мэр.

По словам градоначальника, новый закон предъявляет более серьезные требования к закупкам на всех этапах планирования, проектирования и проведения тендеров, а также исполнения работ.

Выступая на заседании, Собянин напомнил, что по итогам тендеров в первом полугодии Москва сэкономила на всех этапах закупок более 65 миллиардов рублей. Отметим, что в первом полугодии 2014 года экономия составила только 25,7 процента.

Помимо Москвы в топе рейтинга оказались Кировская область, Республика Башкортостан и Республика Татарстан.