Опубликовано 10 сентября 2015, 14:24

В Москву придут заморозки

Погоду в выходные будет определять скандинавский антициклон
В ближайшее время в столичный регион придут ночные заморозки. При этом днем тепло будет возвращаться. Прохладная погода сохранится до понедельника, а во вторник столбики термометров могут достигнуть 20-градусных отметок.

В ближайшее время в столичном регионе возможны заморозки. Такой прогноз дал Гидрометцентр России.

В ночь на пятницу, 11 сентября, ожидается 7-9 градусов тепла в Москве и 4-9 градусов — по области, при этом в отдельных районах возможно понижение температуры до ноля градусов. Однако днем тепло будет возвращаться: прогнозируется 13-15 градусов в столице и 11-16 градусов — в области.

В ночь на субботу, 12 сентября, будет прохладнее: 7-9 градусов в Москве и 4-9 — в Подмосковье, при этом местами температура вновь может опуститься до нулевой отметки. В воскресную ночь местами ожидаются заморозки до минус двух градусов.

По прогнозам синоптиков, в понедельник такой характер погоды сохранится, но со вторника ожидается потепление. Ночью будет 4-9 градусов выше нуля, а днем — до 15-20 градусов.

Как отмечают специалисты, погоду в выходные дни будет определять скандинавский антициклон. Из-за его влияния дожди маловероятны, а атмосферное давление достигнет рекордно высоких значений. Однако в результате увеличится и суточный ход температуры: прохладные ночи будут сменяться дневным теплом.