Опубликовано 08 января 2016, 13:43

Парк «Зарядье» благоустроят к 2017 году

Работы по благоустройству парка у стен Кремля начнутся в 2016 году
Работы по благоустройству парка «Зарядье» у стен Кремля начнутся в 2016 году. По словам заммэра Марата Хуснуллина работы планируется завершить в 2017 году.

Работы по благоустройству парка «Зарядье» у стен Кремля начнутся в 2016 году. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам заммэра, работы планируется завершить в 2017 году.

Открытие парка «Зарядье» запланировано на конец 2017 года. В парке будет воссоздано четыре типа российского ландшафта: лес, степь, тундра и болото. Природные зоны будут террасами спускаться от Варварки к Москва-реке. Главным культурным объектом парка станет филармония, которая разместится под уникальным светопрозрачным куполом. Филармония сможет вместить 1,5 тысячи человек. Конструкция здания позволитт увеличить число зрителей до 6,5 тысяч человек за счет посетителей парка. Специально для них будет развигаться стена здания.

В «Зарядье» будет сохранена обнаруженная при раскопках древняя улица, на территории появится «ледяная пещера» со скульптурами, которая расскажет о жизни людей из северных районов страны, а соединит парк с Москворецкой набережной «парящий мост».

Общая площадь парка составит 14 гектаров. Работать парк будет круглый год.