Опубликовано 16 октября 2015, 10:37

Фундамент парка «Зарядье» построен

Работы по созданию парка укладываются в намеченные сроки
Монолитные работы по строительству парка «Зарядье» в центре столицы практически завершены. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме.

Фундамент парка «Зарядье» построен. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на открывшемся 16 октября Московском урбанистическом форуме.

«На сегодняшний день я могу сказать, что монолитные работы по парку завершены на 90 процентов, плита фундамента основания сделана. Мы начали подниматься вверх», — сказал Хуснуллин.

По его словам, строители намерены закончить работы в намеченные сроки — в 2017 году.

Осенью 2013 года был выбран архитектор, который разобьет парк «Зарядье» возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Им стал международный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro.

Согласно проекту, парк займет 13 гектаров в непосредственной близости от Кремля и Красной площади. Его ландшафтно-архитектурная концепция подразумевает создание природных уголков, характерных для различных климатических зон страны: лесов, степи, тундры и болот. На территории парка будет также построена филармония с залом на полторы тысячи мест и открытым амфитеатром.