Опубликовано 21 февраля 2018, 09:30

Защитникам Отечества осветят путь

На домах в центре столицы появится праздничная подсветка
В честь Дня защитника Отечества здания в центре Москвы осветят лампами в цветах российского флага. По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в световые инсталляции превратя почти 100 домов: на Большой Якиманке, Новом Арбате, проспекте Мира и Тверской улице.

В честь Дня защитника Отечества здания в центре Москвы осветят лампами в цветах российского флага. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичной мэрии. Почти 100 домов превратят в световые инсталляции.

«В честь Дня защитника Отечества порядка ста объектов на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке и Новом Арбате окрасятся в цвета триколора — красный, синий, белый», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве в честь праздника запустят салюты с 16 площадок. Пиротехническое шоу можно будет наблюдать с 21:00. Оно продлится около 10 минут. За это время 74 салютные установки выстрелят в небо порядка 10 тысяч раз.

Диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров. Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров.

В России День защитника Отечеств отмечается 23 февраля. Традиция ведется с 1922 года.