Опубликовано 26 мая 2015, 14:32

В столице объявлен «желтый» уровень опасности из-за жары

Горожанам рекомендуют прятаться от солнца и следить за здоровьем
В Москве объявлен «желтый» («настораживающий») уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха. Специалисты Мосэкомониторинга призывают горожан избегать долгого пребывания под открытым солнцем и внимательнее относиться к своему здоровью.

В Москве объявлен «желтый» («настораживающий») уровень опасности жары и загрязнения воздуха. Об этом сообщается на сайте Мосэкомониторинга.

Как пояснили экологи, это первый уровень опасности, который устанавливается на основании среднесуточной температуры воздуха.

Всего существует три уровня опасности, самый высокий из которых — «красный».

«Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких. Помните о том, что наиболее чувствительны к воздействию жары пожилые люди, инвалиды, беременные, маленькие дети, лица с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, заболеваниями органов дыхания, эндокринной системы и нарушениями обмена веществ», — отмечается в сообщении Мосэкомониторинга.

На сайте организации также приводятся рекомендации, которые необходимо соблюдать во время жары.

На среду, 27 мая, также прогнозируется «настораживающий» уровень опасности жары. В утренние часы возможно кратковременное повышение концентраций загрязняющих веществ в атмосфере.

Сегодня, 26 мая, в городе установилась жаркая погода. По данным центра погоды «Фобос», температура воздуха в течение дня достигнет 24-29 градусов тепла.